Главная > О колледже > Новости

Новости

С днем рождения, Петровский!

24-25 октября в нашем колледже 25 раз прошла Петровская Ассамблея!

Подробнее

Встреча с представителями УМВД Кировского района

25.10.2022 для студентов 2 курса состоялось информационно-просветительское мероприятие при участии инспектора ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по Кировскому району Плешковой А.А.

Подробнее

Встреча с представителем УМВД Адмиралтейского района

24.10.2022 для студентов 1 курса состоялось информационно-просветительское мероприятие при участии инспектора ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по Адмиралтейскому району, младшего лейтенанта полиции Голубевой А.С.

Подробнее

Мастер-класс по визажу «Нежность осени»

Принято считать, что осень – это самое романтичное время для свадьбы. Красота золотых листьев, яркость заката, глянец холодной воды – все это рождает романтический и нежный образ невесты.

Подробнее

Петергоф – жемчужина паркового зодчества

22 октября активисты студенческого совета Петровского колледжа присоединились к экскурсии в Петергоф от Молодёжного совета Кировского района. Каждый из ребят поделился со своими впечатлениями о поездке.

Подробнее

Единый день открытых дверей «Профессионалитета»

22 октября в Санкт-Петербурге прошел Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», который охватил пять образовательно-индустриальных кластеров.

Подробнее

Умей противостоять зависимостям!

20 октября для студентов первого курса состоялось мероприятие по профилактике зависимого поведения. В этот раз оно прошло исключительно в мужской аудитории. Но от этого не стало менее интересным, менее информативным или менее полезным. Даже наоборот, отсутствие девушек побудило ребят вести беседу более честно, не украшая реальность, чтобы та не казалась менее страшной или опасной.

Подробнее

«Ответственность за безответственность»

Задача правового воспитания молодежи состоит в усвоении каждым молодым человеком основных принципов и направленности правовых норм, в выработке правильной правовой ориентации, в приобретении не только знаний основ законодательства, но и в формировании глубокого уважения к праву, превращающегося в личное убеждение, потребность и привычку соблюдать закон.

Подробнее

Начинается прием заявок на открытый городской фестиваль социальной рекламы «Равный-равному»!

22 октября в Санкт-Петербурге пройдет Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», который охватит пять образовательно-индустриальных кластеров. Школьников и родителей познакомят с новым форматом профессионального образования.

Подробнее

Фестиваль социальной рекламы «Равный-равному»

Начинается прием заявок на открытый городской фестиваль социальной рекламы «Равный-равному»!

Подробнее

Осенний марафон событий

Октябрь завершил период адаптации первокурсников к условиям обучения в колледже и их подхватил марафон проектов, событий, экскурсий и интересных мероприятий. В этом семестре все мероприятия посвящены Году культурного наследия России.

Подробнее

#БУМБАТЛ В ПЕТРОВСКОМ

#БУМБАТЛ — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры! 

Подробнее

Киновторники Молодежного Совета Кировского района

На протяжении двух лет каждую неделю Молодежный совет Кировского района организует "Киновторник". Активисты из Молодежного и Студенческого советов (а также любые желающие) собираются для совместного просмотра и обсуждения фильмов.

Подробнее

Терроризм: сущность, правовые аспекты, правила поведения

19 октября тему терроризма и правил поведения при террористической угрозе обсуждали обучающиеся первого курса Петровского колледжа.

Подробнее

Безопасность в сети Интернет

Интернет – это виртуальный мир, но здесь также действуют свои правила, схожие с реальной жизнью. Осторожность всегда пригодится и в офлайн, и в онлайн.

Подробнее

Посещение гостиницы Radisson Royal.

13 октября 2022 года будущие специалисты индустрии гостеприимства из группы 20-26 посетили гостиницу Radisson Royal.

Подробнее

Мероприятие – «Профессиональные пробы»

14 октября 2022 года, в рамках участия во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в Петровском колледже состоялось мероприятие – «Профессиональные пробы» для обучающихся школ Санкт-Петербурга Кировского, Адмиралтейского и Калининского районов.

Подробнее

Всероссийская научно-практическая конференция «Трансформация деятельности профессионального образовательного учреждения в условиях цифровизации»

20 октября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Петровский колледж» открывается Всероссийская научно-практическая конференция «Трансформация деятельности профессионального образовательного учреждения в условиях цифровизации».

Подробнее

«Мое имя - Марина»

«Мое имя - Марина». Такое название получила литературная экскурсия, посвященная великой русской поэтессе Марине Ивановне Цветаевой, 130-летие со дня рождения которой отмечалось 8 октября. Имя Марины Ивановны Цветаевой известно всему культурному миру. Ее творчество – неотъемлемая часть русской культуры.

Подробнее

Первые мастер-классы проекта «ЛИФТ» в Едином общественном пространстве «СреДА!»

13 октября 2022 года прошли первые мастер-классы проекта «ЛИФТ» в Едином общественном пространстве «СреДА!». Тренеры Анастасия Парфёнова и Татьяна Межорина провели тренинги по темам «Целеполагание» и «Тайм-менеджмент».

Подробнее

Выставка «Горизонты Образования»

12 октября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялась 33 ежегодная образовательная выставка «Горизонты Образования», посвященная проблеме выбора учебного заведения и будущей профессии.

Подробнее

«Неделя без турникетов»

12 октября 2022 года, в рамках участия во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в Петровском колледже состоялось мероприятие – «Профессиональные пробы» для обучающихся школ Санкт-Петербурга Кировского, Адмиралтейского и Калининского районов.

Подробнее

Встреча обучающихся 3 курса по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» с представителем Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия»

11 октября 2022 года состоялась встреча обучающихся 3 курса по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» с представителем Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия» - Андреем Андреевичем Зарецким.

Подробнее

«Географический Диктант»

30 октября 2022 года в России будет проходить ежегодная международная просветительская акции «Географический Диктант».

Подробнее

Всероссийский образовательный проект «Территория Успеха»

Наступил октябрь, а с ним и 16 смена общероссийского проекта «Территории успеха». Если в прошлом году мы летели в Светлогорск (это около Калининграда, если кто случайно не знает), то в этом году проект принимала Московская область.

Подробнее

«Профессиональные пробы»

10 октября 2022 года, в рамках участия во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в Петровском колледже состоялось мероприятие – «Профессиональные пробы» для обучающихся школ Санкт-Петербурга Кировского, Адмиралтейского и Калининского районов. На площадке колледжа опытные преподаватели познакомили девятиклассников с таким направлением, как «ЭнерджиНет» по компетенции «Электромонтаж».

Подробнее

Торжественное открытие «Точки кипения»

7 октября в Петровском колледже состоялось торжественное открытие «Точки кипения», ставшей пространством для свободного обмена идеями, проектами и знаниями.

Подробнее

На базе СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» формируется единый центр поддержки бизнеса в Санкт-Петербурге

На базе СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» формируется единый центр поддержки бизнеса в Санкт-Петербурге (далее - Центр). Центр будет являться единой площадкой для общения и поиска решений «острых» вопросов развития бизнеса в Санкт-Петербурге.

Подробнее

Участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

С 10 по 16 октября 2022 года Петровский колледж примет участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованный Союзом машиностроителей России.

Подробнее

Экскурсия в Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

30 сентября 2022 года обучающиеся группы № 22-09 по специальности 43.02.03 «Стилистика и искусство визажа» посетили Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Городской методический семинар для преподавателей «Компетентностный подход в преподавании общеобразовательных дисциплин в системе СПО»

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×