Главная > О колледже > Новости

Новости

Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Твой выбор-твоя жизнь!»

31 марта состоялось подведение итогов Конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Твой выбор-твоя жизнь!», который проходит в Петровском колледже уже второй год подряд.

Подробнее

Встреча с представителями ГИБДД Кировского района

1 апреля в Петровском колледже прошла встреча обучающихся с инспекторами по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга Ульяновой А.В. и Алексеевой О.В.

Подробнее

Международный день освобождения узников фашистских лагерей

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Подробнее

Виват, Петровский!

29 марта команда Петровского колледжа приняла участие в грандиозном мероприятии Российской Индустрии красоты - V Открытом Чемпионате СМС RUSSIA–URAL-2022 по парикмахерскому искусству, визажу, нейл-арту и эстетики, который состоялся в городе Екатеринбурге.

Подробнее

Финал конкурса «Студент года Петрвского колледжа-2022»

30 марта в актовом зале колледжа при большом стечении зрителей прошел финал традиционного конкурса «Студент Петровского колледжа» под эгидой 350-летия со дня рождения Петра I. В 2022 году на сцену для самопрезентации поднялись 10 человек, еще два участника предоставили видеоролики. В течение полутора часов все присутствующие, включая строгое жюри, наслаждались продуманными, искрометными, поэтическими и красочными выступлениями участников. Что в итоге?

Подробнее

ВЫСТАВКА "НАВИГАТОР ПОСТУПЛЕНИЯ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

2 и 3 апреля 2022 года работники колледжа примут участие в ежегодной образовательной выставке «Навигатор поступления»

Подробнее

ПЕТРОВСКИЙ ДНЕВНИК Екатерина Алексеевна Михайлова, вторая жена Петра I Великого

Екатерина Алексеевна Михайлова, Марта Самуиловна Скавронская или Веселковская, она же Марта Краузе или Ребе в замужестве — речь идёт об одной и той же женщине, которой жизнь приготовила титул первой русской императрицы.

Подробнее

II Международная научно-практическая конференция студентов «Философские основы проблем человека и общества»

24 марта 2022г. преподаватели и студенты Петровского колледжа приняли участие во II Международной научно-практической конференции студентов «Философские основы проблем человека и общества», проходившей в стенах Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права.

Подробнее

День партизанской славы Ленинградской области

Список праздников и памятных дат города пополнил День партизанской славы. Соответствующий законопроект разработали на основании обращения в Законодательное собрание общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Парламентарии идею поддержали единогласно.

Подробнее

Всероссийский конкурс образовательных проектов

Ежегодно, на несколько дней Санкт‑Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.

Подробнее

V Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности

С 16 февраля по 4 апреля 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» пройдёт V Всероссийская (с международным участием) Олимпиада учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, для студентов колледжей и вузов, школьников 7-11 классов, по направлениям: 43.00.00 «Сервис и туризм», 38.04.02 и 38.03.02 «Менеджмента в туристской и гостиничной индустрии», 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», 05.04.02 и 05.03.02 «География», «Обществознание», «История». Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено. Участие бесплатное.

Подробнее

Профилактическое интерактивное занятие «Скажи жизни ДА!»

22 марта, в преддверии Антинаркотического месячника, об опасности употребления ПАВ на интерактивном занятии «Скажи жизни ДА!» беседовали студенты 1 курса со специалистом по работе с молодежью Центра СОМПиС.

Подробнее

«Soft skills, востребованные в 21 веке»

16 марта Центром Трудовых ресурсов совместно с Отделением практического обучения и карьеры был проведен тренинг «Soft skills, востребованные в 21 веке» в рамках Петербургского Международного Молодежного Форума Труда<.

Подробнее

Всемирный день водных ресурсов

Учрежденный ООН в 1993 году Всемирный день водных ресурсов проводится ежегодно 22 марта. Этот день подчеркивает важность пресной воды. Идея этого международного дня появилась в 1992 году, когда в Рио-де-Жанейро состоялась Конференция ООН по окружающей среде и развитию. В том же году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов.

Подробнее

ПЕТРОВСКИЙ ДНЕВНИК Евдокия Лопухина, первая жена Петра I Великого

Царица Евдокия Фёдоровна Лопухина (при рождении Прасковья Илларионовна, в иночестве Елена) — первая супруга Петра I (с 27 января 1689 до 1698), мать царевича Алексея, последняя русская царица и последняя равнородная неиноземная супруга русского монарха, одобренная церковью и народом.

Подробнее

Международный конкурс по изобразительному искусству «Всероссийский изобразительный диктант»

15 ноября 2021 года обучающиеся группы 20-42: Голикова Софья, Амбросова Анастасия, Горлач Маргарита, Трегубова Анастасия, Белобородова Катерина приняли участие в Международном конкурсе по изобразительному искусству «Всероссийский изобразительный диктант» в заочном этапе на базе колледжа.

Подробнее

Семинар «Человек и закон»

18 марта в колледже для обучающихся 2 курса проходил семинар «Человек и закон». Ребята познакомились с ключевыми для правоведения понятиями, разобрались, чем отличается преступление от проступка.

Подробнее

Передай добро по кругу

Напоминаем, что 3 и 4 марта на территории колледжа проходила благотворительная масленичная ярмарка. Мы с гордостью можем подвести ее итоги!

Подробнее

Крым – это Россия.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а, вернее, возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором подписанным в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца 18 марта 2014 года в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Подробнее

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта отмечается день воссоединения Крыма с Россией. Полуостров Крым с 1921 года находился в составе РСФСР, а в 1954 году Крымскую область передали в состав Украинской ССР. После распада Советского Союза область осталась в составе Украины.

Подробнее

ПЕТРОВСКИЙ ДНЕВНИК Братья и сёстры императора Петра I Великого

Братья и сестры Петра I весьма многочисленны — только от первой жены, Марии Ильиничны Милославской, у царя Алексея Михайловича родилось 13 детей. Вторая жена, Наталья Кирилловна Нарышкина, кроме Петра родила ещё двух девочек.

Подробнее

«От Готики до Авангарда» - выставка шедевров из музея Моды Петровского колледжа

9 марта в 16.00 в Санкт-Петербургском музее истории профессионального образования торжественно открылась выставка под названием «От Готики до Авангарда», состоящая из работ преподавателей, партнеров и, конечно же, студентов Петровского колледжа.

Подробнее

День Открытых Дверей в режиме онлайн 17.03.2022 в 16.00

Уважаемые абитуриенты и родители! Приглашаем вас 17.03.2022 в 16.00 на День Открытых Дверей в режиме онлайн.

Подробнее

Мастер-класс на базе Политехнического университета Петра Великого для 1 курса по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения».

02 марта 2022 года Отделением практического обучения и карьеры был организован мастер-класс на базе Политехнического университета Петра Великого для 1 курса по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения». Петровский колледж давно сотрудничает со старейшим вузом города и в этот раз мероприятие проходило в рамках недели экологии и земельно-имущественных отношений. 

Подробнее

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий – это уникальная возможность для студентов подобрать себе работу, встретиться с представителями организаций и непосредственно от них узнать об особенностях организации труда, уровне заработной оплаты и социальных гарантиях, получить информацию о возможностях профессионального роста.                                                               03 марта 2022 года в колледже состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для выпускных групп по специальностям: «Операционная деятельность в логистике», «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Коммерция». 

Подробнее

Выездное занятие на базе гостиницы Ренессанс Санкт-Петербург Балтик 5*

В рамках знакомства с профессией 04 и 05 марта 2022 года обучающиеся групп 20-26 и 20-25 по специальности 43.02.14 Гостиничное дело  посетили гостиницу Ренессанс Санкт-Петербург Балтик 5*. Данная гостиница  является партнером и базой для практики Петровского колледжа.

Подробнее

Альянс по защите детей в цифровой среде.

Девять крупнейших российских цифровых компаний — «ВымпелКом», «Газпром-Медиа Холдинг», «Лаборатория Касперского», «МегаФон», МТС, «Мэйл.Ру Груп», «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс» — объявили о создании Альянса по защите детей в цифровой среде. В День знаний, который в России отмечается с 1984 года, в присутствии Президента Российской Федерации В.В.Путина руководители компаний — основателей альянса подписали соглашение о сотрудничестве и добровольные обязательства.

Подробнее

Масленица в Петровском

3 и 4 Марта в главном корпусе, а. также, на отделении общеобразовательных программ, прошла благотворительная масленичная ярмарка! 

Подробнее

ПЕТРОВСКИЙ ДНЕВНИК. Детство и отрочество царевича Петра.

Нет сведений о месте, где родился Петр Алексеевич. Это мог быть Теремной дворец в Кремле, а также царская резиденция в Измайлово или в Коломенском. В 1676 году умер его отец, и у Петра I, которому исполнилось всего 4 года, остались два старших сводных брата, Федор и Иоанн, а также их старшие сестры — Софья и Марфа. Их матерью была первая жена Алексея Михайловича — Мария Милославская. От второго брака была еще младшая сестра Петра — Наталья Алексеевна.

Подробнее

Знаменитый барбер в Петровском

В рамках Декады по парикмахерскому искусству и эстетики 1 и 2 марта в мастерской по компетенции «Парикмахерское искусство» состоялся учебный семинар знаменитого петербургского барбера Владимира Левинсона! Студенты специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства в первой теоретической части узнали, что такое барбершопы и как они появились.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Тренинг «Хочу и Можно»

Безопасность на железнодорожных объектах

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

«Россия промышленная»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×