Главная > Национальный проект «Образование» > Новости

Новости Национальный проект «Образование»

Экскурсия «Моя профессия - Стилист, я - Парикмахер»

18 апреля в мастерских по парикмахерскому искусству Петровского колледжа преподаватели Орлова Н.В. и Корчик О.В. провели необычную экскурсию для любознательных семиклассников школы №438. Экскурсия называлась «Моя профессия - Стилист, я - Парикмахер» и началась она с профпробы «Актуальная завивка на длинные волосы». Школьники не ожидали, что они на 20 минут из обычных учеников превратятся в модных парикмахеров, которым необходимо будет, прослушав, инструктаж по технике безопасности, создать на голове модели - манекена модную прическу для встречи Петербургской весны! Ребята постарались и создали замечательные работы!

Подробнее

Учебная практика в мастерских графического дизайна

В период с 3 по 30 ноября обучающиеся 3 курса специальности 54.02.01 Дизайн проходили учебную практику по ПМ.01 «Разработка художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов промышленной продукции, предметно-пространственных комплексов».

Подробнее

Знаменитый барбер Владимир Левинсон в мастерской Петровского

18 ноября в мастерской по компетенции «Парикмахерское искусство» прошел мастер-класс с отработкой знаменитого Петербургского барбера, мастера международного уровня, эксперта в мире мужского стиля Владимира Левинсона. 

Подробнее

Знаменитый барбер в Петровском

В рамках Декады по парикмахерскому искусству и эстетики 1 и 2 марта в мастерской по компетенции «Парикмахерское искусство» состоялся учебный семинар знаменитого петербургского барбера Владимира Левинсона! Студенты специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства в первой теоретической части узнали, что такое барбершопы и как они появились.

Подробнее

Звезды Голливуда в Петровском

Первый весенний день для студентов специальностей 43.02.13 Технология парикмахерского искусства и 43.02.03 Стилистика и искусство визажа начался в мастерской по компетенции «Парикмахерское искусство» со знакомства с уникальной профессиональной косметикой, на которой работают самые крутые стилисты Голливуда, создавая умопомрачительные локоны и объемы! Это знаменитый косметический бренд Oribe, существующий в мире моды более 30 лет. Представил этот продукт модный петербургский стилист, тренер и эксперт компании Oribe, выпускник Петровского колледжа Денис Бульба. В ходе семинара он рассказал историю бренда и выполнил укладки на двух моделях.

Подробнее

Демонстрационный экзамен по компетенции «Парикмахерское искусство»

В Петровском колледже в период с 2-го по 3 ноября проводился Демонстрационный экзамен по компетенции «Парикмахерское искусство» в рамках итоговой аттестации по программе профессионального обучения для граждан РФ (федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография»).

Подробнее

Демонстрационный экзамен по компетенции «Организация экскурсионных услуг»

В Петровском колледже на базе мастерских, оборудованных в рамках национального проекта «Образование», регулярно реализуются программы повышения квалификации по востребованным и перспективным профессиям и специальностям для граждан Санкт-Петербурга.

Подробнее

Семинар «Разработка тематического фантазийного образа» стилиста международного уровня Алексея Комова

8 октября в мастерской по компетенции «Парикмахерское искусство» состоялся семинар стилиста международного уровня, эксперта WSR по компетенции Парикмахерское искусство, тренера команды Петровского колледжа по Full fashion look Алексея Комова.

Подробнее

Загадочное слово «причесочник» или мастер-класс Марины Горбачевой в Петровском

История необычного по звучанию слова «причесочник» уходит своими корнями в 17 век и пышный стиль Барокко. Так называли мастеров, которые возвели прическу в рамки настоящего произведения искусства! Перед ними стояла непростая задача – создать, при помощи расчески и сахарной воды, заменяющей современный стайлинг, корзины с цветами, вазоны, целые сады из волос прекрасных дам!

Подробнее

Новые компетенции для школьников

В Петровском колледже завершилось обучение школьников по программе «IT-куб». В течение двух месяцев эксперты Вордлскиллс, преподаватели МПЦК реклама и дизайн, Климова Лидия Александровна, Сонина Ольга Эдуардовна и Козлова Екатерина Юрьевна открывали мир графического дизайна для рябят из общеобразовательных школ Санкт-Петербурга с использованием современного оборудования мастерской «Графический дизайн»

Подробнее



Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×