Главная > О колледже > Новости

Новости

День открытых дверей 21 марта в 16:30

21 марта в 16:30 состоится День открытых дверей, в ходе которого вы сможет

Подробнее

Правовой практикум «Подросток и правонарушение»

В рамках правового просвещения 14 марта для студентов первого курса Петровского колледжа был проведен правовой практикум «Подросток и правонарушение».

Подробнее

Профилактика правонарушений

14 марта для студентов первого курса состоялась профилактическое мероприятие «Не переступай черту закона».

Подробнее

Правовой практикум «Молодежь против экстремизма»

Об экстремизме как об антисоциальном явлении и враждебной пропаганде сказано много, но, тем не менее, эта тема остается злободневной. Под влиянием инагентской пропаганды в сети Интернет большое количество молодёжи попадает в руки вербовщиков в запрещённые организации. Как не стать жертвой и не поддаться пропаганде, разбирались 12 марта студенты первого курса на правовом практикуме «Молодежь против экстремизма».

Подробнее

Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде

12 марта для обучающихся первого курса была организована тематическая встреча на тему "Терроризм: юридические аспекты и правила поведения".

Подробнее

Масленичная Ярмарка Добра.

Сегодня на отделении экономики и финансов прошла Масленичная Ярмарка Добра. На ярмарке были представлены творческие работы, украшения, изделия из глины, вязаные изделия, фотографии студентов колледжа.

Подробнее

"РОССИЯ ИНЖЕНЕРНАЯ"

7 марта 2024 года в СПБ ГБПОУ «Петровский колледж» на отделении общеобразовательных программ прошло профориентационное занятие по теме «Россия инженерная: достижения страны в области инженерного дела», в рамках цикла занятий «Россия-мои горизонты».

Подробнее

Наши студенты на Спартакиаде ССУЗов.

4 марта в рамках проекта Санкт-Петербургской спортивной лиги плавания на Кубок Губернатора прошел турнир по плаванию среди студентов ССУЗов. В эстафете спортсменки Петровского колледжа в упорной борьбе завоевали 2 место! Молодцы! Наши поздравления! Хотим отметить за лучшие показатели на соревнованиях

Подробнее

Налоги 2023

Налоги 2023

Подробнее

Тенденции и перспективы профессиональной подготовки в туризме 2024

Учащиеся с 5 по 7 марта студенты колледжа приняли участие в VI Научно-практическом Форуме "Тенденции и перспективы профессиональной подготовки в туризме». Группа 22-22 специальности «Туризм» в сопровождении Смолиной Елены Николаевны и Максимовой Евгении Ивановны отправилась представлять свои идеи и знания на Форуме.

Подробнее

Лидирующие позиции- тренд Петровского колледжа

По результатам ежегодного рейтинга Мониторинга качества подготовки кадров образовательных организаций, реализующих программы СПО, по результатам 2023 года среди 725 профессиональных образовательных организаций СПб ГБПОУ «Петровский колледж» занял 4 место в России.

Подробнее

Проведен цикл информационно-просветительских мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

С 20 февраля по 5 марта в корпусах, расположенных в Центральном, Адмиралтейском и Кировском районах города, сотрудником Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен цикл информационно-просветительских мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде для студентов и преподавателей Петровского колледжа. Мероприятия посетили 757 обучающихся 1-4 курсов.

Подробнее

Победа наших волейболисток.

первый день весны студентки-волейболистки Петровского колледжа одержали победу в соревнованиях Кировского района, организованных Центром физической культуры и спорта «Нарвская застава».

Подробнее

Весенняя радость

1 марта в актовом зале главного корпуса, в котором не осталось ни одного свободного места, ведущие концерта «Все звезды» – Колобки (из мультфильма «Следствие ведут колобки») – искали потерянную радость. Событие было посвящено сразу двум праздникам – Дню защитников Отечества и Международному женскому дню, поэтому студенты поздравляли сразу и мужчин, и женщин.

Подробнее

National Heritage of Russia

​29 февраля 2024 года в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошла деловая игра на английском языке National Heritage of Russia («Охрана объектов национального достояния России» / «Protection of Objects of National Heritage in Russia») для преподавателей и обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования, реализующих программы среднего профессионального образования, входящих в состав Учебно-методического совета Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербур

Подробнее

Россия - Мои Горизонты

Цифровые технологии буквально перевернули нашу жизнь и продолжают это делать изо дня в день. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью.

Подробнее

Яркие моменты декады физической культуры

с 12 по 22 февраля в Петровском колледже ярко прошла декада физической культуры.

Подробнее

Городская деловая игра на английском языке National Heritage of Russia («Охрана объектов национального достояния России» / «Protection of Objects of National Heritage in Russia»)

29 февраля 2024 года в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» пройдет деловая игра на английском языке «National Heritage of Russia» (далее Деловая игра). Тема деловой игры: «Охрана объектов национального достояния России» / «Protection of Objects of National Heritage in Russia», для обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования, реализующих программы среднего профессионального образования, входящих в состав Учебно-методического совета Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее

Интерактивное мероприятие «Терроризм: сущность, понятие, характерные черты, правовые аспекты»

27 февраля тему терроризма обсуждали обучающиеся первого курса Петровского колледжа.

Подробнее

Наши студенты на Чемпионате по Ушу-Саньда

16-17 февраля в славном городе Мурманске состоялось физкультурно-спортивное мероприятие – Чемпионат и Первенство Северо-западного Федерального Округа по УШУ в разделе САНЬДА – полноконтактные спортивные поединки.

Подробнее

«Россия комфортная»

22 февраля на отделении общеобразовательных программ прошел урок на тему «Россия комфортная». Урок проводился в рамках дополнительного профессионального образования «Россия – мои горизонты» (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ Его провели  ребята из клуба «Инициатива».

Подробнее

Витязи Отечества

Вот уже больше 15 лет подряд в нашем колледже к 23 февраля проходит конкурс «Защитники Отечества». Не сложно догадаться, что в ловкости, интеллекте, знании военного дела соревнуются юноши.

Подробнее

Спектакль «Снежная королева» студенческого клуба «Культура»

19 февраля 2024 года на сцене Отделения общеобразовательных программ под руководством педагога С. С. Пахомовой состоялся второй  показ оригинального спектакля «Снежная королева» клуба «Культура» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена,  пьесы Е. Шварца, романа П. Крусанова «Укус ангела», с использованием стихотворений замечательного поэта и военкора СВО Анны Долгаревой. С момента премьеры в декабре 2023 года  спектакль был существенно доработан; итогом стала чувственная история о любви, выборе, силе и свободе. Зрители не только узнавали всем известный сюжет Кая и Герды, но и могли увидеть оригинальную предысторию самой Снежной королевы, ее любви и потери. Спектакль получился современным, многоуровневым, сложным, драйвовым, глубоким, с большим количеством исторических параллелей и отличным чувством юмора.

Подробнее

Кунсткамера отмечает свое 310-летие

В этом году Кунсткамера, основанная в 1714 году, отмечает свое 310-летие. Этот музей, расположенный в Санкт-Петербурге, является одним из самых старых и значимых музеев России.

Подробнее

Декларационная кампания

До 2 мая 2024 года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году. Сделать это можно в налоговой инспекции, в МФЦ или онлайн через Личный кабинет налогоплательщика.

Подробнее

Команда Петровского колледжа - Чемпионы России

15 февраля в Екатеринбурге, в культурном центре «Урал» состоялся VII Открытый Чемпионат «RUSSIA-URAL” по парикмахерскому искусству, визажу и нейл-арту в рамках Фестиваля «BEST URAL FEST” международной ассоциации СМС в России.

Подробнее

Правовой практикум «Молодежь против экстремизма»

Об экстремизме, как об антисоциальном явлении и враждебной пропаганде сказано много, но, тем не менее, эта тема остается злободневной. Под влиянием инагентской пропаганды в сети интернет большое количество молодёжи попадает в руки вербовщиков запрещённых организаций. Как не стать жертвой и не поддаться пропаганде, разбирались 15 февраля студенты второго курса Петровского колледжа.

Подробнее

Информационно-профилактическое мероприятие с представителем Прокуратуры

16 февраля в актовом зале Главного корпуса состоялась встреча обучающихся 2-4 курсов Петровского колледжа с заместителем прокурора Кировского района, советником юстиции, Золотовой С.А.

Подробнее

День памяти Пушкина

10 февраля - в этот день в 1837 году скончался Александр Сергеевич Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Ему было всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Вести о дуэли и смерти поэта привели к сильному волнению в Петербурге. Проститься с Пушкиным к его гробу пришло несколько тысяч человек. Похоронен поэт был в Святогорском монастыре.

Подробнее

Граффити - это раны на теле города!

«Цени изначальную красоту» — проект Комитета по культуре Санкт-Петербурга, цель которого — сохранение архитектурного и художественного наследия нашего города

Подробнее

Петровский студент

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×