Главная > О колледже > Новости

Новости

С днём учителя!

Дорогие преподаватели! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы посвящаете свою жизнь одной из самых важных и ответственных профессий, которая требует от вас не только глубоких знаний и опыта, но и безграничной любви к своим ученикам.

Подробнее

Благодарность губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова «За большой вклад в развитие системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, активную общественную работу и в связи с Днем среднего профессионального образования»

2 октября в День СПО на площадке МТС Live Холла состоялся торжественный концерт, на который были приглашены лучшие работники среднего профессионального образования.

Подробнее

XII Съезд Союза директоров средних специальных учебных заведений России

2 октября 2023 года, в Зале Славы Российского оружия, Тульского государственного Музея оружия, в торжественной обстановке состоялся XII съезд Общероссийской общественной организации «Союз директоров ССУЗ России», посвященный 25-летию со дня создания организации.

Подробнее

Награждение финалистов и победителей XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

29 сентября в Санкт-Петербурге, в Невской ратуше, состоялась церемония награждения финалистов и победителей XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023» и программы «Неограниченные возможности».

Подробнее

Жемчужины Балтики на берегах Петровского

30 сентября 2023 года в стенах Петровского колледжа прошел парад красавиц Санкт-Петербурга под названием «Жемчужина Балтики». Это один из самых ярких конкурсов красоты нашего города – каждый район делегирует на него свою прекрасную представительницу. Девушки должны продефилировать по сцене, покорив членов жюри своей неотразимостью и принять участие в фотосессии.

Подробнее

Представители сети отелей KRAVT GROUP посетили отделение международных программ, туризма и сервиса

27 сентября в рамках декады по туризму и гостеприимству было организовано профориентационное мероприятие для студентов специальности 43.02.14 Гостиничное дело.

Подробнее

С днём среднего профессионального образования!

2 октября по всей России отмечается день СПО. День утвержден Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным от 25 июля 2022 года, праздник призван привлечь внимание к значимости данного уровня образования и его роли в развитии общества.

Подробнее

Директорский час "Кадры под ключ!?" на Региональном форуме среднего профессионального образования ПРО#ПРОФТЕХ.

28-29 сентября СПб ГБПОУ "Петровский колледж" принимает активное участие в мероприятиях Регионального форума среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге ПРО#ПРОФТЕХ. В рамках деловой программы 28 сентября директором колледжа, доктором экономических наук Васиной Еленой Вячеславовной, был проведен директорский час "Кадры под ключ!?"

Подробнее

Студенты отделения общеобразовательных программ посетили выставки «Радиоэлектроника и приборостроение» и «Автоматизация».

С 27 по 29 сентября в КВЦ "ЭКСПОФОРУМ проходят выставки «Радиоэлектроника и приборостроение» и «Автоматизация».

Подробнее

Форсайт-сессия «Ледокольный флот России в 2035 году: проблемы и перспективы».

На территории «Точки кипения PETROCOLLEGE» прошёл первый этап Стратегической форсайт-сессии «Ледокольный флот России в 2035 году: проблемы и перспективы».

Подробнее

Страшные сказки Обводного канала

Вчера, 25 сентября, в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием» группа 22-21 прошла по экскурсионному маршруту «Страшные сказки Обводного канала». Будущие организаторы туристического бизнеса Санкт-Петербурга начали свой путь около завода «Красный треугольник», прошли по набережной мимо Балтийского вокзала, Варшавского экспресса и закончили разговор около собора Воскресения Христова.

Подробнее

Отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 18 по 30 сентября 2023 года проходит Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования организованы в очно-дистанционном формате на распределенных площадках образовательных учреждений.

Подробнее

Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С

Гепатит – воспаление печени, крупного органа, находящегося в правом подреберье. Есть много факторов, которые могут вызвать гепатит, например, употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование некоторыми вирусами.

Подробнее

Серебряные и бронзовые медали Петровского колледжа на V отраслевом чемпионате в сфере цифровых технологий DigitalSkills


С 20 по 23 сентября, в городе Казань, прошёл V отраслевой чемпионат в сфере цифровых технологий DigitalSkills.

Подробнее

III Международный строительный чемпионат

В Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» с 17.10.2023 по 20.10.2023 состоится III Международный строительный чемпионат.

Подробнее

«Международный терроризм – угроза человечеству»

За осуществление террористической и экстремистской деятельности граждане Российской Федерации несут уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке, причем ответственность за участие и пропаганду подобных взглядов наступает с 14-летнего возраста. О мировом терроризме и его угрозе обществу беседовали 21 сентября студенты второго курса.

Подробнее

Петровский колледж принял участие в XVII Международной выставке «Нева-2023» в КВЦ «Экспофорум»

С 18 по 21 сентября на территории Конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» прошла XVII Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2023» (далее – Выставка).

Подробнее

Открытие V межотраслевого чемпионата по цифровым технологиям – DigitalSkills.

20 сентября в городе Казань прошло открытие V межотраслевого чемпионата по цифровым технологиям – DigitalSkills.

Подробнее

Профилактика табакокурения

12 сентября для обучающихся 1 курса проведены интереснейшие просветительские мероприятия по профилактике табакокурения.

Подробнее

Профилактика правонарушений

Задача правового воспитания молодежи состоит в усвоении каждым молодым человеком основных принципов и направленности правовых норм, в выработке правильной правовой ориентации, в приобретении не только знаний основ законодательства, но и в формировании глубокого уважения к праву, превращающегося в личное убеждение, потребность и привычку соблюдать закон.

Подробнее

Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» в Мурманске

С 25 по 29 августа 2023 года в Мурманске прошел полуфинал «Большой перемены» – масштабного конкурса для детей и подростков. Проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» проводится ежегодно с 2020 года, а первая  в этом году смена для школьников 8-10 классов и студентов СПО из Северо-Западного Федерального округа состоялась в крупнейшем городе Заполярья. Более 600 полуфиналистов, достойно прошедших дистанционный этап конкурса, из республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской и Калининградской областей, Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей посетили мотивационные встречи с руководителями ведущих социальных проектов, представителями медиа и культуры, а также мастер-классы от ведущих профессионалов своего дела.

Подробнее

Акция «Поделись своим знанием»

Петровском колледже продолжается акция, организованная Российским обществом «Знание». В рамках акции лекторы общества проводят занятия со студентами на темы науки, искусства и культуры в целом.

Подробнее

Видеоматериалы по военно-патриотической тематике

Видеоматериалы по военно-патриотической тематике

Подробнее

Новая Победа - лучший подарок в день парикмахера

13 сентября профессиональный праздник отмечают парикмахеры, стилисты и модельеры. Он был учреждён Указом Президента России в 2009 году. 

Подробнее

Интерактивное профилактическое мероприятие «Терроризм: сущность, правовые аспекты, правила поведения»

11 сентября для студентов второго курса отделения экономики и финансов была организована тематическая встреча на тему "Терроризм: сущность, правовые аспекты и правила поведения".

Подробнее

Семинар по теме: «История возникновения и развития инвентаризации»

8 сентября 2023 года обучающиеся группы 40-16 специальности 38.02.01 – Экономика и бухгалтерский учет (предприятия торговли) под руководством преподавателя экономических дисциплин Телепневой А. В. приняли участие в семинаре по теме: «История возникновения и развития инвентаризации». С большим интересом ребята дискутировали на тему семинара.

Подробнее

Выставка образовательного проекта «Навигатор поступления»

9 и 10 сентября в гостинице «Park Inn Прибалтийская» состоялась выставка образовательного проекта «Навигатор поступления», на которой Петровский колледж представил специальности.

Подробнее

Акция «Поделись своим знанием»

В пятницу, 8 сентября, в рамках акции «Поделись своим знанием» группа 22-42 прошла по экскурсионному маршруту «Архитектурная мечта страны Советов – конструктивизм Нарвской заставы». Советский конструктивизм – тема обширная и значимая, все ведущие архитекторы мира так или иначе рассматривают и изучают этот стиль, возникший в СССР в 20-30-х годах XX века. Нарвской заставе повезло – именно она стала площадкой воплощения жилых кварталов нового типа для рабочего класса, поддержавшего партию большевиков в октябре 1917 года.

Подробнее

9 сентября - Международный день красоты

9 сентября во всем мире отмечают Международный день красоты. Праздник возник в 1995 году, инициатором выступил Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО. Эта организация — одна из самых авторитетных в мире, свою работу она начала еще в 1946-м.

Подробнее

Команда Петровского вновь Чемпионы

Летом 2023 года в Белоруссии, в городе Молодечно состоялся III онлайн фэшн-конкурс «Beauty Bank» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну. Это один из новых и интереснейших Чемпионатов стран СНГ – так как он дает возможность стилистам продемонстрировать свое мастерство и фантазию, не выезжая за пределы своих стран и городов.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Тренинг «Хочу и Можно»

Безопасность на железнодорожных объектах

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

«Россия промышленная»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×