Главная > О колледже > Новости

Новости

Физкультурное мероприятие «Спорт улиц»

12 и 13 августа 2023 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится физкультурное мероприятие «Спорт улиц»!

Подробнее

Объявлены полуфиналисты конкурса «Большая перемена» - 2023

Стали известны результаты Всероссийского конкурса «Большая перемена». Четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – онлайн-платформы для образования, развития и коммуникации школьников и студентов СПО - стартовал в марте 2023 года. В конкурсе принимали участие более миллиона учащихся: c марта по июнь проходили тесты, презентовали свои навыки и достижения по одному из выбранных направлений-вызовов, решали кейсы от крупнейших российских компаний - партнеров «Большой перемены». Проходной балл был невероятно высоким по сравнению с предыдущими сезонами.

Подробнее

Образовательно-производственный полигон АО «КМП» в Кронштадте принял первых слушателей

23 июля 2023 года президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко посетили музейно-исторический парк "Остров фортов" в Кронштадте

Подробнее

Форум классных руководителей и наставников

В октябре 2023 года состоится Форум классных руководителей и наставников!

Подробнее

Информация для абитуриентов, подавших заявления через ГОСУСЛУГИ

Зачисление на обучение осуществляется при наличии в Приёмной комиссии колледжа оригинала документа об образовании.

Подробнее

С Днем Военно-Морского Флота России!

30 июля - День Военно-Морского Флота России. Этот праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье месяца на основании Указа Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

Подробнее

В Петровском колледже завершился Отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В Петровском колледже​ завершился Отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" по компетенциям "Турагентская деятельность", "Туроператорская деятельность", "Турагентская деятельность" (юниоры).

Подробнее

Обучающийся Петровского колледжа вышел в финал чемпионата «Профессионалы»

Команда Петровского – конкурсант Андрей Аверин и его наставник Алексей Юрьевич Бычков – по итогам отборочных (межрегиональных) соревнований всероссийского чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Сетевое и системное администрирование» заняла 9 место среди 39 регионов и будет представлять наш город осенью на финале чемпионата, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Подробнее

Конкурс на выбор талисмана Десятилетия науки и технологий.

Продолжается конкурс на выбор талисмана Десятилетия науки и технологий! Принять участие во Всероссийском конкурсе на определение талисмана Десятилетия науки и технологий может любой житель страны.

Подробнее

Арктический салон 2023

​Прикоснитесь к Арктике в Петербурге!
В период с 25 по 27 августа Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики проведет Арктический салон на территории Петропавловской крепости.

Подробнее

Круглый стол «Подготовка кадров индустрии туризма с учетом современных тенденций и вызовов»

21 июля, в рамках деловой программы отборочного (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» в Санкт-Петербурге прошёл круглый стол «Подготовка кадров индустрии туризма с учетом современных тенденций и вызовов»

Подробнее

Соревнования отборочного этапа чемпионата "Профессионалы" на площадке Петровского колледжа.

21 июля на площадке Петровского колледжа начали работу 3 площадки отборочного этапа чемпионата "Профессионалы" по компетенциям: Турагентская деятельность,
Турагентская деятельность (юниоры), Туроператорская деятельность.

Подробнее

День с-1 компетенции "Инженерный дизайн САПР"

Сегодня в Москве, на базе госкорпорации "Ростех", стартовал отборочный этап чемпионата "Профессионалы" на национальный финал компетенции "Инженерный дизайн САПР"

Подробнее

Всероссийские конкурсы Национальной системы «Интеграция»

Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» приглашает к участию в конкурсных мероприятиях 2023-2024 учебного года:

Подробнее

Объявление, для абитуриентов, подавших заявление через ГОСУСЛУГИ!

Уважаемые абитуриенты, подавшие заявления через ГОСУСЛУГИ! Если Вы поступаете на специальность со вступительным испытанием, проверьте на Вашей электронной почте наличие экзаменационного листа.

Подробнее

Отборочный этап чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Сетевое и системное администрирование"

Сегодня, в г.Находка, проходит последний соревновательный день отборочного этапа чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Сетевое и системное администрирование"!

Подробнее

Молодые профессионалы Роскосмоса – 2023: Охрана окружающей среды

С 9 июля корпуса Петровского колледжа наполнила атмосфера соревнований. В аудиториях на Балтийской, 35 и Охотничьем переулке, 7 проходит VIII корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2023» по компетенции «Охрана окружающей среды».

Подробнее

Победа в отборочном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 3 по 10 июля в Республике Башкортостан прошёл отборочный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Интернет вещей».

Подробнее

Приём документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Уважаемые абитуриенты, в связи с большим потоком документов, подаваемых через Госуслуги, обработка заявлений производится 7 рабочих дней

Подробнее

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности! Он был введен в 2008 году, идея праздника возникла по инициативе жителей Мурома, которые установили памятник Петру и Февронии - православным святым, которые считаются покровителями семьи и брака.

Подробнее

Акция «Стимул мечты-это сам ты»!

Федеральное агентство по делам молодежи проводит онлайн-акцию «Стимул мечты-это сам ты», приуроченную к в Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Подробнее

Обучающийся СПб ГБПОУ «Петровский Колледж» готовится к VIII корпоративному чемпионату профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса - 2023» по компетенции «Инженерный дизайн САПР»

С 6 по 15 июля в г. Санкт-Петербурге пройдет VIII Корпоративный Чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса – 2023». Второй год подряд Петровский колледж становится площадкой проведения соревнований по компетенции «Охрана окружающей среды».

Подробнее

Отборочный этап Чемпионата «Профессионалы»: «Автоматизация бизнес-процессов»

5 июля на площадке ОЭЗ «Алабуга» в Республике Татарстан начались соревнования по компетенции «Автоматизация бизнес-процессов организаций» в рамках отборочного этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Подробнее

Отборочный этап Чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Интернет вещей»

С 3 по 10 июля в Республике Башкортостан проводится отборочный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Подробнее

Выпускники Петровского колледжа получили дипломы

В 2023 году 721 выпускник успешно окончили Петровский колледж. Все выпускники защитили дипломные проекты или дипломные работы. Работы и проекты 437 обучающихся получили оценку «отлично», 226 обучающихся - «хорошо», 58 обучающихся - «удовлетворительно».

Подробнее

Старт Отборочного этапа Чемпионата по компетенции «Электромонтаж»

4 июля в Новом Уренгое стартовал отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям «Электромонтаж» и «Электромонтаж (юниоры)».

Подробнее

IEK VI открытый чемпионат электриков

С 30 июня по 1 июля в Москве прошла конференция «Цифровой электромонтаж XXI века», где приняли участие, в составе сборной г. Санкт-Петербурга: наставник-преподаватель Петровского колледжа В.А. Громов, преподаватель А.В. Марусяк и представитель школы №334 М.М. Буглак.

Подробнее

День кораблестроителя

Сегодня, 29 июня, отмечается день кораблестроителя. Этот праздник посвящен людям, которые занимаются проектированием, строительством и обслуживанием кораблей и судов различного типа, а также всех связанных с ними отраслей.

Подробнее

Отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Стартовал отборочный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Подробнее

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Основы здорового образа жизни

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Городской методический семинар для преподавателей «Компетентностный подход в преподавании общеобразовательных дисциплин в системе СПО»

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×