Главная > О колледже > Новости

Новости

Профилактика табакокурения

12 сентября для обучающихся 1 курса проведены интереснейшие просветительские мероприятия по профилактике табакокурения.

Подробнее

Профилактика правонарушений

Задача правового воспитания молодежи состоит в усвоении каждым молодым человеком основных принципов и направленности правовых норм, в выработке правильной правовой ориентации, в приобретении не только знаний основ законодательства, но и в формировании глубокого уважения к праву, превращающегося в личное убеждение, потребность и привычку соблюдать закон.

Подробнее

Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» в Мурманске

С 25 по 29 августа 2023 года в Мурманске прошел полуфинал «Большой перемены» – масштабного конкурса для детей и подростков. Проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» проводится ежегодно с 2020 года, а первая  в этом году смена для школьников 8-10 классов и студентов СПО из Северо-Западного Федерального округа состоялась в крупнейшем городе Заполярья. Более 600 полуфиналистов, достойно прошедших дистанционный этап конкурса, из республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской и Калининградской областей, Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей посетили мотивационные встречи с руководителями ведущих социальных проектов, представителями медиа и культуры, а также мастер-классы от ведущих профессионалов своего дела.

Подробнее

Акция «Поделись своим знанием»

Петровском колледже продолжается акция, организованная Российским обществом «Знание». В рамках акции лекторы общества проводят занятия со студентами на темы науки, искусства и культуры в целом.

Подробнее

Видеоматериалы по военно-патриотической тематике

Видеоматериалы по военно-патриотической тематике

Подробнее

Новая Победа - лучший подарок в день парикмахера

13 сентября профессиональный праздник отмечают парикмахеры, стилисты и модельеры. Он был учреждён Указом Президента России в 2009 году. 

Подробнее

Интерактивное профилактическое мероприятие «Терроризм: сущность, правовые аспекты, правила поведения»

11 сентября для студентов второго курса отделения экономики и финансов была организована тематическая встреча на тему "Терроризм: сущность, правовые аспекты и правила поведения".

Подробнее

Семинар по теме: «История возникновения и развития инвентаризации»

8 сентября 2023 года обучающиеся группы 40-16 специальности 38.02.01 – Экономика и бухгалтерский учет (предприятия торговли) под руководством преподавателя экономических дисциплин Телепневой А. В. приняли участие в семинаре по теме: «История возникновения и развития инвентаризации». С большим интересом ребята дискутировали на тему семинара.

Подробнее

Выставка образовательного проекта «Навигатор поступления»

9 и 10 сентября в гостинице «Park Inn Прибалтийская» состоялась выставка образовательного проекта «Навигатор поступления», на которой Петровский колледж представил специальности.

Подробнее

Акция «Поделись своим знанием»

В пятницу, 8 сентября, в рамках акции «Поделись своим знанием» группа 22-42 прошла по экскурсионному маршруту «Архитектурная мечта страны Советов – конструктивизм Нарвской заставы». Советский конструктивизм – тема обширная и значимая, все ведущие архитекторы мира так или иначе рассматривают и изучают этот стиль, возникший в СССР в 20-30-х годах XX века. Нарвской заставе повезло – именно она стала площадкой воплощения жилых кварталов нового типа для рабочего класса, поддержавшего партию большевиков в октябре 1917 года.

Подробнее

9 сентября - Международный день красоты

9 сентября во всем мире отмечают Международный день красоты. Праздник возник в 1995 году, инициатором выступил Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО. Эта организация — одна из самых авторитетных в мире, свою работу она начала еще в 1946-м.

Подробнее

Команда Петровского вновь Чемпионы

Летом 2023 года в Белоруссии, в городе Молодечно состоялся III онлайн фэшн-конкурс «Beauty Bank» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну. Это один из новых и интереснейших Чемпионатов стран СНГ – так как он дает возможность стилистам продемонстрировать свое мастерство и фантазию, не выезжая за пределы своих стран и городов.

Подробнее

Участие первокурсников в акции «Свеча памяти»

Сегодня, 8 сентября, в 82 годовщину начала блокады Ленинграда, студенты-первокурсники стали участниками акции «Свеча памяти», традиционно проходящей у балтийского вокзала. После торжественных, трогательных речей представителей администрации Адмиралтейского района, студенты возложили цветы к Памятнику Народному Ополчени

Подробнее

Образовательная выставка «Навигатор поступления»

Если вопросы «Куда планируешь поступать?» и «На кого пойдёшь учиться?» ставят тебя в тупик, то скорее подавай заявку на участие в образовательной выставке «Навигатор поступления», которая пройдет в Санкт-Петербурге 9 и 10 сентября.

Подробнее

День памяти жертв блокады Ленинграда.

Для всех жителей Санкт-Петербурга 8 сентября – знаковая дата. Именно в этот день началась блокада Ленинграда, вражеское кольцо сомкнулось вокруг осажденного города и началось самое жесточайшее и изнурительное испытание для всех ленинградцев.

Подробнее

Наши спортивные победы.

Традиционно студенты Петровского колледжа принимают активное участие в сдаче нормативов ГТО, районных и региональных соревнованиях и фестивалях ГТО.

Подробнее

Педагогический совет и конференция работников и обучающихся СПб ГБПОУ «Петровский колледж» на тему «Современное состояние колледжа и перспективы развития».

6 сентября 2023г. в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» состоялось совместное заседание: педагогический совет и конференция работников и обучающихся Петровского колледжа на тему «Современное состояние колледжа и перспективы развития»

Подробнее

Возложение цветов к памятнику героям Краснодона

Вчера, 5 сентября, наши первокурсники возложили цветы к памятнику героям Краснодона, расположенного на набережной Бумажного канала в Екатерингофском парке. Мемориал посвящен молодым людям, которые во время Великой Отечественной войны боролись с фашизмом на оккупированных территориях.

Подробнее

Дополнительный набор на заочную форму обучения  (платное обучение) (на 18.09.2023)

Объявляется дополнительный набор на заочную форму обучения  (платное обучение) (на 18.09.2023)

Подробнее

1 сентября - День знаний!

Сегодня, 1 сентября, мы отмечаем День знаний - начало нового учебного года, который обещает быть насыщенным и интересным!

Подробнее

Классные часы для 2,3,4 курсов!

Уважаемые студенты! Администрация СПб ГБПОУ «Петровский колледж» поздравляет вас с началом учебного года и приглашает студентов 2, 3, 4 курсов 01.09.2023 на классные часы, посвященные Дню знаний и формату обучения в 1 семестре 2023/2024 учебного года по следующему графику

Подробнее

График проведения праздничных мероприятий 01 сентября 2023 года.

Уважаемые первокурсники! Поздравляем вас с началом учебного года! Желаем интересной учебы, новых друзей, творческой реализации в Петровском колледже. Ознакомьтесь, пожалуйста, с графиком проведения праздничных мероприятий 01 сентября 2023 года.

Подробнее

Комитет Семей Воинов Отечества и Совет при Губернаторе Санкт-Петербурга по поддержке участников СВО

В рамках протокола Большого губернаторского медиапланирования под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Пиотровского Б.М. от 20.07.2023 №89, в целях поддержки граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции,  и членов их семей, в Санкт-Петербурге созданы и осуществляют свою работу Комитет Семей Воинов Отечества и Совет при Губернаторе Санкт-Петербурга по поддержке участников СВО.

Подробнее

Поздравляем Бычкову Елену Андреевну, преподавателя Петровского колледжа, с включением в состав Молодежной коллегии Санкт-Петербурга!

24 августа 2023 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга был утвержден состав V созыва Молодежной коллегии Санкт-Петербурга

Подробнее

Всероссийские учения

28-29 августа 2023 года в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» прошло Всероссийское учение по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории образовательной организации взрывного устройства».

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

С 2005 года в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» 3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга.

Подробнее

Порядок заселения в студенческое общежитие на 2023/2024 уч. год

28, 29 августа 2023 года заселяются обучающиеся поступивших на специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация ЭПиГЗ» согласно поданным документам на заселение в общежитие.

Подробнее

23 августа, День воинской славы России- День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

23 августа 2023 года исполняется 80 лет со дня победы в Курской битве, которая стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, после которой стратегическая инициатива перешла к советским войскам.

Подробнее

Конкурс благотворительного фонда «Велес» НЕФТЕГАЗ: технологии будущего.

Мечтаете внедрять технологии в нефтегазовую отрасль, начать свой путь в IIoT и робототехнике? Технология промышленного «Интернета вещей» (IIoT) в нефтегазовой отрасли - профессиональная компетенция будущего, и вы сможете познакомиться с ней уже сейчас!

Подробнее

День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно, 22 августа по всей стране отмечается день государственного флага Российской Федерации.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Строители БАМа

Результаты городского творческого конкурса «Студенческая весна!

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Квиз-турнир Александр Невский. Жизнь как подвиг

«Россия плодородная: узнаю о достижениях агропромышленного комплекса страны»

Основы здорового образа жизни

Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних

Городской методический семинар для преподавателей «Компетентностный подход в преподавании общеобразовательных дисциплин в системе СПО»

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×